8 800 2000 825
Звонки по России бесплатны
order@e-registr.ru

Разрешение на работу для иностранного гражданина: безквотная должность

19.09.2014

В последнее время все чаще во главе российских компаний становятся иностранные граждане. Прежде всего, речь идет об иностранных гражданах, въезжающих на территорию России по специальному разрешению – визе. Такому руководителю необходимо получить разрешение на работу, не смотря на то, что должность является безквотной. Процесс это не быстрый и в общей сложности занимает два с половиной месяца.

На первоначальном этапе необходимо подать заявку в Центр занятости того района, на территории которого находится организация, привлекающая на работу иностранного гражданина. Срок рассмотрения такой заявки составляет один месяц. Только после получения ответа из Центра занятости можно приступать ко второму этапу - подаче заявления в УФМС для того, чтобы организация могла привлечь иностранного работника. Срок рассмотрения заявления о постановке на учет организации в госоргане составляет три месяца.

После выдачи разрешения организации на привлечения иностранного работника, можно получить само разрешение на работу иностранному гражданину на безквотную должность. Срок рассмотрения документов, представленных на рассмотрение для получения разрешения на работу, составляет пятнадцать календарных дней. Результатом прохождения всех необходимых этапов получения разрешения является документ – разрешение на работу, выданное на имя иностранного гражданина, с указанием срока, в течение которого иностранный специалист может осуществлять трудовую деятельностью. Максимальный срок, на который выдается разрешение на работу, составляет один год.

Лабутина Кристина Александровна 

подписаться на рассылку
Архив новостей
Архив публикаций