8 800 2000 825
Звонки по России бесплатны
order@e-registr.ru

Получение разрешения для высококвалифицированного специалиста

21.05.2014

В соответствие с ФЗ «О правовом положении иностранных граждан на территории РФ», для того чтобы инициировать процедуру получения разрешения для высококвалифицированного специалиста (далее – ВКС) необходимо юридическому лицу, в котором и будет осуществляться трудовая деятельность, оформить приглашение для ВКС.

Приглашение является документом, на основании которого в последующем будет предоставлена виза специалисту. Приглашение должно содержать ФИО приглашаемого лица, данные его паспорта, а также реквизиты приглашающей организации. За выдачу приглашения взимается госпошлина в размере 500 рублей. После того, как будет выдан бланк приглашения, он должен быть отправлен иностранному гражданину, чтобы с данным документом он обратился в дипломатическое представительство РФ для выдачи специалисту визы. Юридическое лицо при обращении за выдачей приглашения предоставляет в миграционную службу по месту нахождения организации:

  • заявление о постановке юрлица на учет по соответствующей форме,
  • свидетельство ОГРН,
  • свидетельство ИНН.

Миграционная служба рассматривает представленные документы в течение 30 дней с момента подачи и выдает бланк приглашения либо отказывает в выдаче.

Таким образом, только после получения официального документа – приглашения, можно продолжить процесс получения разрешения на работу для ВКС.

Лабутина Кристина Александровна 

подписаться на рассылку
Архив новостей
Архив публикаций