Д. Григоренко – руководитель Управления налогообложения ФНС РФ в интервью журналистам рассказал о том

Россия [изменить]
Русский [изменить]
20.06.2012

ФНС выделила основное средство поддержки малого бизнеса

Д. Григоренко – руководитель Управления налогообложения ФНС РФ в интервью журналистам рассказал о том, что основным методом поддержки малого предпринимательства на территории РФ станет расширение сферы и возможности применения патентного налогообложения, которое, на взгляд ФНС, является наиболее простой в применении. Планируется, что к 2018 году патентное налогообложение сможет полностью заменить собой ЕНВД.

При сравнении ЕНВД и бывшего УСН на основе патента необходимо отметить основные их различия:

  1. Покупка патента оказывается более выгодной: годовая стоимость его варьируется от 12 до 15 тысяч рублей.
  2. Патентное налогообложение не является обязательным – если данный способ оплаты не устраивает, его всегда можно поменять на УСН или ОСН.
  3. При покупке патента необходимость сдавать налоговую отчетность исчезает.

Зиланова Марта Сергеевна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее