Министерство Финансов РФ сообщает, что перейти с УСН на основе патента на общий порядок применения УСН...

Россия [изменить]
Русский [изменить]
17.05.2012

С патентной УСН на общую. Сложности?

В своем письме № 03-11-11/123 от 16 апреля 2012 года Министерство Финансов РФ сообщает, что перейти с УСН на основе патента на общий порядок применения УСН и обратно возможно будет только после истечения срока, на который выдавался патент.

В том числе в письме разъясняется, что ИП, который перешел с УСН на основе патента на другой режим налогообложения имеет право опять на нее перейти не ранее чем через 3 года после того, как он потерял право на пользование упрощенной системы налогообложения на основе патента. 

Мингазова Алия Расиховна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее