Депутатами Мосгордумы был одобрен закон, устанавливающий пониженную процентную ставку для организаций и ИП...

Россия [изменить]
Русский [изменить]
16.05.2012

Пониженная процентная ставка по УСН

Депутатами Мосгордумы был одобрен закон, устанавливающий пониженную процентную ставку для организаций и ИП, применяющих упрощенную систему налогообложения, – доходы, уменьшенные на величину расходов - с 15 до 10%.

Следует отметить, что подобная практика существует и в других регионах РФ, в частности: в Ставропольском крае, Республике Адыгея, Амурской области, Архангельской области и др. Данное право субъектов РФ устанавливать дифференцированные налоговые ставки при УСН возникло с 1 января 2009 года. Документ, главным образом, распространяет пониженную налоговую ставку на определенный перечень видов деятельности, связанных с сельским хозяйством, растениеводством и животноводством.

Азизова Элина Ринатовна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее