Как сообщалось ранее, с 1 января 2013 года будет введен Единый Федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц...

Россия [изменить]
Русский [изменить]
11.05.2012

Новый Реестр под ведомством Минэкономразвития

Как сообщалось ранее, с 1 января 2013 года будет введен Единый Федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц.

Постановлением № 428 от 03.05.2012 Правительство РФ внесло изменение в Положение о Министерстве экономического развития РФ и назначило его уполномоченным органом по вопросам формирования и ведения Единого реестра.

Минэкономразвития также будет обозначать критерии, по которым будет избираться оператор реестра.

В скором времени будут определены порядок, сроки, стоимость размещения данных в сети Интернет, вид электронной подписи, которая будет использоваться для внесения данных в реестр.

Сведения в данный реестр будет вносить орган, регистрирующий юридические лица. На сегодняшний день это налоговая инспекция.

Шагеева Рената Рустемовна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее