Ознакомление с делами необходимо сторонам при ведении судопроизводства...

Россия [изменить]
Русский [изменить]
04.05.2012

Предоставление материалов дел в суде

Ознакомление с делами необходимо сторонам при ведении судопроизводства. В судах чаще всего существует специальный регламент, в котором прописывается порядок предоставления материалов дела участникам. Например, в него входит информация о том, куда и за какой срок до предоставления материалов подавать заявление, время работы, необходимые формы документов и т.п.

Однако в некоторых обособленных судах Российской Федерации ознакомление с делом не предусмотрено. Одним из таких судов является Международный коммерческий арбитражный суд при Торгово-промышленной палате Российской Федерации. Все материалы дела они отправляют ценным письмом с описью вложения, поэтому стороны, учавствующие в судебном разбирательстве, в действительности не имеют возможности ознакомиться с данными документами. 

Грачкова Наталья Владимировна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее