Проект «Федеральный информационный ресурс» (ФИР), запускаемый Ростреестром, предполагает...

Россия [изменить]
Русский [изменить]
18.04.2012

Изменения, вносимые в ЕГРП, можно узнать по интернету

Проект «Федеральный информационный ресурс» (ФИР), запускаемый Ростреестром, предполагает, что за небольшую плату (стоимость пока не уточняется) можно будет получить информацию из ЕГРП.

С июля 2012 года, такую выписку можно будет получить по 42 регионам РФ, а к концу года – уже и по всей России. На данный момент Федеральный информационный ресурс работает по Ростовской и Московской областям и только для госучреждений.

Благодаря этому ресурсу обратившийся сможет получить следующие сведения: кадастровая стоимость, площадь, адрес, данные на собственника и т.д.

Помимо прочего, вы сможете подписаться на рассылку информации об изменении данных по интересующим объектам недвижимости, содержащихся в ЕГРП.

ФИР известит пользователя о подаче кем-либо  заявления на регистрацию прав на конкретную недвижимость, заявления на получение выписки из ЕГРП.

Также вам предоставят сведения о предыдущих владельцах  недвижимости и датах сделок с ней.

Шагеева Рената Рустемовна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее