16 апреля истекает срок предоставления отчетности по УСН и страховым взносам, а также срок уплаты взносов во все внебюджетные фонды.

Россия [изменить]
Русский [изменить]
16.04.2012

Последний день сдачи отчетности

16 апреля истекает срок предоставления отчетности по УСН и страховым взносам, а также срок уплаты взносов во все внебюджетные фонды. Формально срок сдачи отчетности должен был истечь еще пятнадцатого апреля. Но также как и в январе этого года, пятнадцатое выпало на воскресенье, поэтому согласно разъяснениям Пенсионного фонда, статье 193 ГК РФ, а также Письму Минздравсоцразвития РФ от 16.09.2011 N 3346-19 крайний срок сдачи отчетности переносится на один рабочий день. 

Юридические лица и ИП, которые применяют УСН, если им необходимо должны предоставить сообщение о прекращении использования УСН и переходе на другой режим налогообложения.

Плательщикам взносов необходимо подготовить расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности, в связи с материнством, в том числе по расходам на выплату обязательного страхового обеспечения по  конкретному виду страхования, осуществленным в счет уплаты этих взносов за первый квартал 2012 года.

Документ должен быть заполнен  по Форме-4 ФСС РФ, которая утверждается приказом Минздравсоцразвития России от 12 марта 2012 N 216н.

Если будет нарушен срок предоставления расчета, то на страхователя может быть наложен штраф, размер которого определяется для каждого вида обязательного страхования конкретно.

Мингазова Алия Расиховна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее