Минфин и Минэкономразвития решат вопрос по налогообложению малого бизнеса в течении 2-х недель.

Россия [изменить]
Русский [изменить]
21.12.2011

Вытеснит ли патентная система ЕНВД?

Минфин и Минэкономразвития решат вопрос по налогообложению малого бизнеса в течении 2-х недель.  

С 01.01.2013 г. некоторые виды предпринимательской деятельности уберут из числа видов деятельности, подлежащих обязательному налогообложению в виде ЕНВД, например, розничная торговля и оказание услуг общественного питания, где площадь зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту.

А с 01.01.2014 г. ЕНВД как отдельной системы налогообложения для установленного перечня видов деятельности не будет.

В скором времени к "микробизнесу" предлагают применять патентную систему налогообложения, к малому бизнесу - УСН, а к остальным - общую систему налогообложения.

Левагина Елена Валерьевна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее