Министерство экономического развития подготовило Положение Закона «О лицензировании отдельных видов деятельности»

Россия [изменить]
Русский [изменить]
02.11.2011

Лицензии станут бессрочными

Министерство экономического развития подготовило Положение Закона «О лицензировании отдельных видов деятельности», которое вступает в силу с 3 ноября 2011 года. В нем говорится о том, что все лицензии, полученные до 3 ноября, будут действовать бессрочно.

Но лицензия подлежит переоформлению в случае, если юридическое лицо будет реорганизовано в форме преобразования или будут внесены изменения в учредительные документы - смена адреса и/или наименования; смена жительства и паспортных данных у индивидуального предпринимателя; смена деятельности и/или списка оказываемых услуг.

Напомним, что на данный момент перечень лицензируемых услуг состоит из 49 пунктов.



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее