Верхняя палата российского парламента одобрил законопроект ...

Россия [изменить]
Русский [изменить]
30.12.2008

Деятельность ООО регламентировали сенаторы

Верхняя палата российского парламента - Совет Федераций одобрил законопроект "О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса РФ и отдельные законодательные акты РФ", которые регламентируют деятельность обществ с ограниченной ответственностью (ООО).

Принятый закон, среди прочего, прописывает процедуру учреждения ООО. Из числа учредительных документов исключается учредительный договор. 

Утвержденные положения должны вступить в силу с 1 июля 2009 года. При этом, важно отметить, что уставы и учредительные договоры ООО, зарегистрированных до вступления закона в силу, подлежат обязательному приведению в соответствие с действующим законодательством не позднее 1 января 2010 года.



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее