Президент Д.А. Медведев подписал закон об использовании наименования «Российская Федерация»

Россия [изменить]
Русский [изменить]
10.11.2008

Официальное наименование "Россия" разрешили использовать юридическим лицам

Президент Д.А. Медведев подписал закон об использовании наименования  «Российская Федерация» и производных от него в названиях частных организаций. Таким образом внесены изменения в статью 1473 части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации.

Предполается, что включение в фирменное название юридического лица официального наименования «Россия»,  «Российская Федерация», и  производных от этих наименований слов, будет возможно по разрешению, выдаваемому в строгом порядке, который определит Правительство РФ.



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее