Государственная дума РФ одобрила законопроект "О внесении изменения в ст. 174 ч. 2 Налогового кодекса РФ"

Россия [изменить]
Русский [изменить]
08.10.2008

Рассрочка на уплату НДС стла реальностью

8 октября Государственная дума РФ одобрила законопроект "О внесении изменения в ст. 174 ч. 2 Налогового кодекса РФ". В результате размеры НДС, начисленные налогоплательщиками по квартальным налоговым декларациям, будут уплачиваться равными долями ежемесячно на протяжении 3-х месяцев после соответствующего налогового периода (но не позднее 20-го числа).

По заявлениям думцев, это позволит поддержать платежеспособность налогоплательщиков.

Заметим, что сейчас уплата НДС при реализации товаров или услуг производится по итогам каждого налогового периода - квартала и не позднее 20-го числа месяца, следующего за расчетным налоговым периодом.

Определено, что поправка к закону распространяется на уплату НДС за налоговые периоды, начиная с третьего квартала 2008 года.



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее