«Российский банк развития» планирует увеличение объема кредитов для поддержки малого и среднего бизнеса

Россия [изменить]
Русский [изменить]
17.09.2008

Увеличение объема кредитов для бизнеса

   

«Российский банк развития», дочернее предприятие госкорпорации «Банк развития», в опубликованном на сайте пресс-релизе сообщает, что для поддержки малого и среднего бизнеса планирует увеличить объем кредитов к 2012 году до 42 миллиардов рублей. По сравнению с девятью запланированными на 2008 год миллиардами, объем финансирования увеличится в 4,7 раза.

В итоге объем кредитного портфеля «Российского банка развития» стал 7 миллиардов рублей в 1-м полугодии 2008 г. А по итогам мая объемом выданных банком кредитов стала сумма более 620 миллионов рублей.

Что интересно, по российскому законодательству, напрямую «Банк развития» сам не может выдавать кредиты субъектам малого и среднего бизнеса. Он осуществляет поддержку малому и среднему бизнесу посредством финансирования кредитных организаций и юридических лиц.



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее