В России с 2011 года планируется ввести налог на недвижимость, рассчитываемый из рыночной стоимости объекта

Россия [изменить]
Русский [изменить]
12.09.2008

Введение нового налога на недвижимость назначено на 2011 год

В России с 2011 года планируется ввести налог на недвижимость, рассчитываемый из рыночной стоимости объекта. Для введения такого налога предстоит «проделать огромную работу по созданию реестров объектов недвижимости и собственников этих объектов » - отметил Заместителя министра финансов РФ Сергея Шаталова.

При этом потребуется утверждение методики массовой оценки, которая позволит определить стоимость объектов недвижимости, близкую к рыночной стоимости. Так как правительство РФ не планирует увеличивать совокупную налоговую нагрузку, ставки налога будут намного ниже действующих. «В результате должно произойти перераспределение налоговой нагрузки, поскольку налоги на элитное жилье могут существенно увеличиться» - поясняет Шаталов.



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее