УФНС по Ивановской области напомнило, в каких случаях требуется нотариальное заверение подписи.

Россия [изменить]
Русский [изменить]
29.07.2011

Всегда ли нужно нотариальное заверение подписи при регистрации ИП?

УФНС по Ивановской области напоминает, что гражданин, желающий зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или внести изменения в ЕГРИП, может представить необходимые документы и соответствующее заявление с использованием услуг уполномоченного представителя. Также он может направить документы почтой, через интернет и иными способами. В этих случаях его подпись должна быть нотариально заверена.

С 1 января 2011 года предусмотрена возможность подачи документов и заявления без нотариального заверения подписи. Однако в таком случае бремя подачи необходимого пакета документов физическое лицо должно нести лично.



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее