В России прошел деловой форум с представителями Кипра.

Россия [изменить]
Русский [изменить]
14.07.2011

Льготное налогообложение Кипра привлекает российских предпринимателей

В России прошел деловой форум с представителями Кипра. Организатором данного форума выступило российское посольство Кипра совместно с несколькими кипрскими министерствами и бизнес-ассоциациями. Георгий Петров, занимающий должность вице-президента Торгово-промышленной палаты России, в своей речи отметил, что Кипр является одним из центров мирового бизнеса, а также основным инвестором, вкладывающим в нашу страну. За последние годы из республики Кипр в Россию пришло порядка 60 миллиардов долларов инвестиций, которые направлялись на строительство, развитие инноваций, в машиностроение и туризм. При этом развитая банковская структура и льготное налогообложение Кипра привлекают российских предпринимателей в эту страну. 

Петрос Кесторас, являющийся послом Кипра в России, обратил внимание на подписанное недавно двухстороннее соглашение, по условиям которого избегается практика двойного налогообложения. Это делает Кипр более привлекательным и облегчает инвестирование в российскую экономику.



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее