Сегодня формируется единая государственная информационная система, которая будет осуществлять регистрацию средств массовой информации, в том числе, работающих в Интернете.

Россия [изменить]
Русский [изменить]
13.07.2011

Создается единый центр модерации для электронных СМИ

Такая инициатива была высказана на брифинге, посвященном вопросам информационной политики и информационных технологий. Инициаторы данной меры напоминают, что сегодня формируется единая государственная информационная система, которая будет осуществлять регистрацию средств массовой информации, в том числе, работающих в Интернете. На портале планируемого центра модерации предполагается создавать личные кабинеты для каждого проходящего регистрацию сайта для того, чтобы пользователи могли отправлять быстрые запросы о размещенных на ресурсе комментариях экстремистской направленности. Сегодня многие сайты уже имеют возможность подачи жалоб администратору на конкретные высказывания пользователей. Однако это предусмотрено не на всех сайтах, и далеко не все из них регулярно модерируются.

В рамках депутатской инициативы предлагается также снизить время, отводимое на удаление экстремистских высказываний с 3 суток до 24 часов.



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее