Минэкономразвития, Минобороны и Росреестр работают над упрощением процедуры получения выписки из ЕГРП.

Россия [изменить]
Русский [изменить]
18.05.2011

ФАС РФ предлагает уменьшить плату за выписки из ЕГРП

Сейчас проводится обширная работа по обеспечению жильем военнослужащих. Как известно, в список документов на получение жилья входит и справка из ЕГРП (выписка о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости).

Минэкономразвития, Минобороны и Росреестр работают над упрощением процедуры получения данной справки, однако пока видимых изменений нет. На данный момент плата за получение сведений составляет до 1500 рублей для физических лиц. В случае, если Правительство прислушается к ФАС РФ, размер платы будет значительно уменьшен.

Теги: ЕГРП



Новости по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее