Государственная дума планирует рассмотреть законопроект, расширяющий список некоммерческих организаций, добавляя в него и ТСЖ.

Россия [изменить]
Русский [изменить]
12.04.2011

ТСЖ будут регистрироваться как некоммерческие организации

В ближайшее время Государственная дума должна рассмотреть законопроект, направленный на ликвидацию фиктивных товариществ собственников жилья и изменение статуса ТСЖ. Данный законопроект расширяет список некоммерческих организаций, добавляя в него и ТСЖ.

Согласно новому законопроекту, федеральный закон "О некоммерческих организациях" №7-ФЗ от 12.01.1996 будет распространяться также и на товарищества собственников жилья (ТСЖ), что обеспечит признание их некоммерческими организациями и повлечет изменения в сфере их регистрации.



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее