Сообщить о смене паспортных данных директора, участников ООО или ИП нужно в трехдневный срок.

Россия [изменить]
Русский [изменить]
09.03.2011

Сменил паспорт - сообщи налоговой!

Согласно основному закону, регулирующему деятельность юридических лиц и предпринимателя,  закон от 08.08.01 г. №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» при смене паспортных данных директора / ген. директора (т.е. исполнительного органа), участника (-ов) ООО, а также ИП, необходимо внести соответствующие изменения в  гос.реестр. Процедуру перерегистрации производит налоговый орган.

Обязанность по осуществлению данных действий возложена на исполнительный орган юридического лица.

Особо следует отметить, что законодательством установлен срок - 3 рабочих дня, в течение которого ООО или ИП процедуру перерегистрации. Если же за этот период в госреестр не будут внесены изменения об ИП или ООО, будет наложен штраф в размере 5000 руб.



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее