18 января 2011 года под председательством первого вице-премьера И.Шувалова было проведено рабочее совещание Правительства.

Россия [изменить]
Русский [изменить]
21.01.2011

Подготовлены тезисы для законопроекта по борьбе с фирмами-однодневками

18 января 2011 года под председательством первого вице-премьера И.Шувалова было проведено рабочее совещание Правительства.

На совещании обсуждались вопросы по внесению изменений в Уголовный кодекс об ответственности за создание и использование фирм-однодневок. Законопроект, предложенный Минюстом, был назван «слишком жестким» и не был утвержден.

Тем не менее, на совещании было принято 5 тезисов, на основании которых до 1 февраля Минюст должен подготовить новый законопроект и представить его в администрацию президента.

Тезисы предполагают наказание за деяния в отношении фирм-однодневок:
1. создание и руководство деятельностью коммерческих организаций, созданных для совершения преступлений;
2. участие в деятельности таких организаций;
3. предоставление личных документов с целью создания данных организаций;
4. склонение к предоставлению документов для создания подобных организаций;
5. приобретение документов для создания этих организаций.

Эти 5 тезисов должны стать либо основой отдельной статьи в УК РФ, либо дополнением существующих составов.



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее