22 декабря 2010 года президент Республики Удмуртия А.Волков подписал закон об установлении налоговых ставок для «упрощенцев».

Россия [изменить]
Русский [изменить]
20.01.2011

В Удмуртии утверждены налоговые ставки по УСН

22 декабря 2010 года президент Республики Удмуртия А.Волков подписал закон об установлении налоговых ставок для «упрощенцев».

Размер налоговых ставок утвержден для индивидуальных предпринимателей и организаций Удмуртии, выбравших объектом налогообложения доходы, уменьшенные на расходы, при УСН.

Размер ставки зависит от вида деятельности, которую осуществляет организация или предприниматель в Удмуртии:

  1. ставка в размере 5% установлена для организаций и ИП, занимающихся охотой, лесным и сельским хозяйством, строительством, обрабатывающим производством, образованием, здравоохранением, предоставлением социальных, коммунальных и персональных услуг. При этом доход от данных видов деятельности за прошедший налоговый период должна составить не менее 70% от общего дохода.
  2. в остальных случаях устанавливается налоговая ставка в размере 10%.

Таким образом, при регистрации фирм в Ижевске и других городах Удмуртии в определенных сферах деятельности можно получить дополнительное налоговое преимущество.



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее