В очередной раз действующее законодательство расходится с правоприменительной практикой.

Россия [изменить]
Русский [изменить]
19.10.2010

Особенности получения выписок ЕГРП по России

Получение выписок из ЕГРП в разных регионах России имеет свои особенности. Действующим законодательством установлен минимальный перечень сведений для получения выписки из госреестра: это адрес объекта и его площадь. Тем не менее, в ряде субъектах РФ (Нижний Новгород, Псков, Пермь) становится затруднительно получить сведения из Росреестра, поскольку гос.служащие требуют предоставить дополнительную информацию, например, кадастровый номер.

Вместе с тем, некоторые территориальные филиалы Росреестра без задержек выдают сведения, в том, числе и на основании только адресов и площадей.



Новости по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее