Индивидуальные предприниматели–нерезиденты также имеют право применять УСН.

Россия [изменить]
Русский [изменить]

Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.

02.06.2010

Вправе ли нерезиденты РФ применять УСН?

Министерство Финансов РФ в письме от 21 мая 2010 г. N 03-11-11/147 дало разъяснения относительно того, имеет ли индивидуальный предприниматель – нерезидент РФ право применять упрощенный режим налогообложения. В соответствии с федеральным законом "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" любое физическое лицо, независимо от того, является ли данное лицо резидентом РФ или нет, может быть зарегистрировано в качестве индивидуального предпринимателя.

В перечне налогоплательщиков, не имеющих право применять УСН (пункт 3 ст. 346.12 Налогового кодекса), индивидуальные предприниматели - нерезиденты Российской Федерации отсутствуют. Соответственно, такие индивидуальные предприниматели также имеют право применять УСН.

0
0

Представьтесь, пожалуйста*
E-mail (будет скрыт)*
Ваш комментарий*
* Помеченные поля, которые необходимо заполнить
Код подтверждения (captcha)
Текст на картинке

Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее