Исследования ЭКСПРЕСС РЕГИСТРАЦИИ легли в основу рейтинга Forbes.

Россия [изменить]
Русский [изменить]
31.05.2010

Где лучшее место для бизнеса в России?

На русскоязычном сайте журнала Forbes опубликованы результаты рейтинга лучших городов России для ведения бизнеса. При составлении списка городов использовался уникальный опыт компании «ЭКСПРЕСС РЕГИСТРАЦИЯ» по созданию фирм по всей России.

В рейтинге участвовали 103 российских города, с населением от 150 тысяч человек, данные по Москве и Санкт-Петербургу традиционно не учитывались. Так, на какие города стоить обратить особое внимание предпринимателям, планирующим создание компании? Уже в третий раз список возглавил Краснодар, даже, несмотря на возросшую безработицу и сокращение объемов собираемого подоходного налога. Второе место занял Хабаровск, а третье – Екатеринбург.

При составлении рейтинга были проанализированы 6 показателей - «социальные характеристики», «покупательная способность», «деловой климат», «устойчивость к кризису», «инфраструктура» и «комфортность ведения бизнеса». По «социальным характеристиками» первое место в России заняла Казань (15 место в общем рейтинге), а например, по «устойчивости к кризису» - Челябинск. Показатель «покупательная способность» наиболее высок в Хабаровске.

С рейтингом лучших городов можно ознакомиться на сайте журнала Forbes. Там же Вы найдете информацию, о том с какими сложностями можно столкнуться в разных городах при регистрации компании – об этом поведал глава компании «ЭКСПРЕСС РЕГИСТРАЦИЯ» Джаудат Латыпов.



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее