ФНС РФ и Сбербанк обновили формы платежных документов для перечисления налогов и сборов

Россия [изменить]
Русский [изменить]
26.05.2010

Новые формы № ПД (налог) и № ПД-4сб (налог)

Совместное письмо ФНС России и Сбербанка России ОАО от 20.05.2010 N КЕ-37-1/1960@/10-1959 сообщает о внесении изменений в письмо МНС России и Сбербанка России от 10.09.2001 N ФС-8-10/1199/04-5198 "О новых бланках платежных документов на перечисление налогоплательщиками - физическими лицами налогов (сборов), пеней и штрафов в бюджетную систему Российской Федерации: форма N ПД (налог) и форма N ПД-4сб (налог)".

Вышеназванный документ приводит новые формы №ПД (налог) «Платежный документ (извещение) физического лица на уплату налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации, а также бланк платежного документа формы № ПД-4сб (налог). Эти изменения были сделаны в целях совершенствования порядка приема и обработки платежей физических лиц, перечисляемых в бюджетную систему Российской Федерации.

Данное письмо подлежит обязательному размещению на информационных стендах налоговых органов и подразделений Сбербанка России. Таким образом, если Вам предстоит регистрация предприятий, обратите особое внимание на новые формы платежных документов при оплате государственной пошлины за регистрацию юридического лица.



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее