На сайте ФНС России можно узнать информацию о задолженности по НДФЛ.

Россия [изменить]
Русский [изменить]
17.02.2010

Узнай свою задолженность!

На сайте ФНС России www.nalog.ru появился новый онлайн сервис. Если раньше налогоплательщик мог получить информацию только о долгах по транспортному налогу и налогу на имущество, то сейчас предоставляется информация о размере задолженности по налогу на доходы физических лиц.

Необходимо зайти в раздел «Личный кабинет налогоплательщика», ввести свой ИНН, фамилию, имя и регион. На экране появится сообщение с суммой долга и датой его образования. Если высвечивается сообщение «информация не найдена», это означает, что задолженности нет.

Бесспорно, новая функция будет пользоваться популярностью, так как она значительно упрощает процесс получения информации такого рода. До этого, узнать о своих долгах можно было только в налоговом органе, а о чужих – вообще невозможно.

Куприянова-Ашина Ольга.



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее