Предложение министра финансов Кудрина о снижении базовой ставки страховых платежей для инновационных предприятий.

Россия [изменить]
Русский [изменить]
12.02.2010

Льготная ставка для инновационных предприятий.

На заседании комиссии при президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики министр финансов РФ Алексей Кудрин внес предложение расширить список предприятий, которые будут пользоваться льготной ставкой по социальным страховым платежам. По словам министра, к таким предприятиям следует отнести резидентов технико-внедренческих особых экономических зон, малых инновационных компаний при вузах, прочих инновационных компаний.

Известно, что с 2011 года базовая ставка страховых платежей в социальные фонды увеличиться с 26% до 34 %. Министерством финансов было предложено определить льготную ставку по социальным платежам для вышеуказанных предприятий в размере 14%.

Куприянова-Ашина Ольга.



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее