Потеряет ли компаниия право на применение "упрощенки" при регистрации обособленного подразделения?

Россия [изменить]
Русский [изменить]

Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.

24.12.2009

Компания не лишается права применять УСН при регистрации обособленных подразделений

Налоговый кодекс РФ указывает, что организации, которые имеют представительства или филиалы, не имеют права применять упрощенную систему налогообложения (подп. 1 п. 3 ст. 346.12 НК РФ). Однако определения самих терминов «филиал» и «представительство» в Налоговом кодексе мы не найдем. Следовательно, филиалы и представительства для целей налогообложения принимаются в значении, предстваленном Гражданским кодексом России (ст. 55).

Компания, зарегистрировавшая обособленное подразделение, которое не является филиалом или представительством, не теряет права на примененние "упрощенки". Сдавать отчетность по УСН необходимо в ИФНС по месту регистрации юридического лица.

Такие разъяснения дала УФНС по Свердловской области. 

0
0

Представьтесь, пожалуйста*
E-mail (будет скрыт)*
Ваш комментарий*
* Помеченные поля, которые необходимо заполнить
Код подтверждения (captcha)
Текст на картинке

Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее