Президент РФ Д.А. Медведев подписал федеральный закон, продлевающий срок перерегистрации ООО.

Россия [изменить]
Русский [изменить]
18.12.2009

Обязательная перерегистрация ООО официально продлена!

Президент РФ Д.А. Медведев подписал федеральный закон, продлевающий срок перерегистрации ООО.

Напомним, что согласно действующуму законодательству все ООО должны были пройти обязательную перерегистрацию до 1 января 2010 года. Однако на практике выяснилось, что большинство организаций (в основном представители малого и среднего бизнеса), не успевают пройти официальную процедуру в силу целого ряда причин. По статистике к концу октября текущего года только 7-10% ООО переоформили свои уставные документы в соответствии с требованиями  нового закона.

Подписанный президентом закон не устанавливает точную дату окончания обязательной перерегистрации ООО. Общества с ограниченной ответственностью будут должны переоформить свои учредительные документы в момент первого изменения своего устава.



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее