Как отменить добровольную ликвидацию ООО

Россия [изменить]
Русский [изменить]
27.01.2022

Отмена добровольной ликвидации

Для отмены процедуры ликвидации общества необходимо совершить определенную последовательность действий:

  1. Принять решение об отмене ликвидации, которое принимается либо единственным участником общества, либо общим собранием участников (если участников 2 и более). Важно, что при принятии решения об отмене процедуры ликвидации общества, необходимо также принять решение о назначении нового исполнительного органа организации – директора. 
  2. Подготовить пакет документов, который необходимо будет сдать в ФНС для государственной регистрации. Необходимо помнить, что для сдачи документов в ФНС у вас есть 7 дней с момента принятия соответствующего решения, чтобы избежать административного штрафа за нарушение сроков. 
  3. Направить документы на регистрацию в ФНС можно в электронном виде с помощью электронно-цифровой подписи, оформленной на руководителя общества. Начать добровольную ликвидацию общества повторно можно будет только через 6 месяцев с момента внесения записи в ЕГРЮЛ об отмене добровольной ликвидации.

Если приняли решение об отмене добровольной ликвидации – обращайтесь к нам! Оформим все необходимые документы!

Шайдуллина Валерия Валерьевна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее