Могут ли вынести недостоверность если табличка у офиса не висит

Россия [изменить]
Русский [изменить]
17.12.2021

Важна ли табличка у офиса

Табличка у офиса с названием компании имеет важное значение, поскольку является еще одним дополнительным косвенным подтверждением реальной работы компании. Однако ее отсутствие не станет причиной вынесения недостоверности по адресу при следующих условиях:

  • офис, на котором зарегистрирована Ваша компания, легко найти;
  • ваше местонахождение подтверждается в данном офисе вами, вашими сотрудниками, сотрудниками других компаний, с которыми вы совместно снимаете данный офис; 
  • вас подтверждает собственник помещения; 
  • у вас есть договор аренды на данное помещение; 
  • если вас вызовет по вашему юридическому адресу представитель налоговой, вы сможете показать свое рабочее место, встретившись с ним в кабинете.

Однако если есть такая возможность, мы бы рекомендовали вешать табличку на офис в период регистрационных действий, чтобы представителям налоговых органов легче было осуществлять проверки.

Каратонова Анастасия Александровна



Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее