В Калмыкии пролонгировали закон о пониженных ставках  – налог 1%

Россия [изменить]
Русский [изменить]
16.12.2021

Пониженные ставки по УСН

Упрощённая система налогообложения (УСН) - это один из самых востребованных налоговых режимов, пользующийся популярностью среди малого и среднего бизнеса.

Практика показывает, что УСН имеет много преимуществ, делая жизнь предпринимателей значительно проще. Не приходится платить и рассчитывать несколько видов налогов – достаточно выбрать свой вариант упрощенки: на «доходы» или на «доход минус расходы».

Ставки по УСН различаются в зависимости от региона. Так, например, в соответствии с Законом Республики Калмыкии от 30.11.2009 N 154-IV-З, налоговая ставка была снижена до 1% для тех, кто выбрал объект налогообложения «доходы» и до 5% – для выбравших «доход минус расходы». Данными пониженными ставками сможет воспользоваться абсолютно каждая организация или каждый индивидуальный предприниматель, которые были впервые зарегистрированы или перерегистрированы на территории Республики Калмыкии и соответствующие условиям упрощенки.

Решение продлить меру поддержки было принято 9 декабря 2021 года на сессии Народного Хурала, такие льготные ставки распространяться вплоть до конца 2022 года.

Иликеева Лиана Раилевна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее