Потенциальные риски недостоверности

Россия [изменить]
Русский [изменить]
10.12.2021

Недостоверность – черная метка в ЕГРЮЛ

Юридический адрес является визитной карточкой любой организации и, если по нему внесут недостоверность, работать с компанией никто не захочет. Как проверить недостоверность?

Юридический адрес считается недостоверным с момента внесения в ЕГРЮЛ записи о недостоверности. Проверить это можно по выписке из данного реестра.

Последствия внесения записи о недостоверности:

  1. Блокировка расчетных счетов;  
  2. Блокировка ЭЦП и отсутствие возможности сдать отчеты;  
  3. Нежелание контрагентов работать с компанией, которую нельзя найти по юридическому адресу;
  4. Принудительная ликвидация и запрет на регистрационные действия в отношении директора и учредителя сроком на 3 года.

Нужен не массовый юридический адрес с возможностью постоянного подтверждения и почтовым обслуживанием? Обращайтесь в нашу компанию.

Сычева Владислава Сергеевна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее