Новые правила взаимодействия с ФНС

Россия [изменить]
Русский [изменить]
03.12.2021

Принцип экстерриториальности расширяет возможности

Приоритетным направлением деятельности Федеральной налоговой службы России является оказание услуг для налогоплательщиков максимально качественно. Принцип экстерриториальности обслуживания, к которому стремится ФНС, позволяет гражданам и юридическим лицам обращаться в любую инспекцию за получением госуслуг на всей территории России. Именно налоговые первыми внедрили электронное обращение граждан и сегодня мы уже не представляем свою реальность без личного кабинета налогоплательщика.

На сегодняшний день оценить удобство экстерриториальности могут и представители бизнеса, применяющие упрощенную систему налогообложения.

ФНС внедрила возможность подачи уведомлений или сообщений, касающихся применения (отказа) от УСН путем обращения в любую инспекцию страны независимо от места постановки на налоговой учет. Напомним, что в течение 30 дней после регистрации ООО можно уведомление о переходе на УСН. Если пропустить этот срок, переход может быть возможен только со следующего календарного года.

Гарифуллина Айгуль Азатовна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее