Что стоит учитывать при открытии фирмы в своем регионе?

Россия [изменить]
Русский [изменить]
17.11.2021

Особенности регистрации компаний в регионах

На уровне Российской Федерации сформулированы требования по заполнению документов для регистрации ООО.

Однако стоит учитывать что у каждого региона есть негласные особенности заполнения документов. Так, например, в Уфе можно получить отказ, указав номер телефона в форме заявления. В других регионах правило действует наоборот. Представители налоговой инспекции аргументируют это тем, что контактный телефон – это личные данные, поэтому заполнять его не нужно.

У других регионов, например, у Тюмени и Москвы есть отличия на фоне других регионов в части признания юридического адреса массовым. Если в других регионах массовым юридическим адресом считается адрес, на котором зарегистрировано девять и более организаций, то налоговые органы Тюменской области и Москвы выделяют определенное количество квадратных метров на каждую фирму.

Новосибирск тоже отличился количеством компаний, после регистрации которых адрес считается массовым.

Если на адресе зарегистрировано более 3-4 компаний, адрес считается массовым.

Существует много нюансов, на которые стоит обратить внимание. Сотрудники нашей компании готовы разобраться непосредственно с вашей ситуацией, предоставив актуальную информацию по регистрациям в регионе.

Каратонова Анастасия Александровна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее