Как избежать ошибок при регистрации ООО?

Россия [изменить]
Русский [изменить]
26.10.2021

Особенности регистрации ООО

Процесс регистрации ООО включает в себя ряд определенных действий, которые сопровождаются некоторыми нюансами. Вот некоторые из них:

  • Изготовление печати регистрируемой компании, на которой размещается логотип, который разрабатывается заранее.
  • Оформление в штат генерального директора, которое сопровождается изданием приказа, заключением трудового договора и т.д. 
  • Открытие счёта в банке.
  • Также нужно выбрать систему налогообложения, если вы ее еще не выбрали. У вас есть месяц после регистрации, чтобы перейти на упрощенную систему налогообложения. 
  • Выбираете, каким оператором будете пользоваться для сдачи отчетности электронно. Основные – это «Контур» и «СБИС». Если вы на основной системе налогообложения, то подключаться обязательно! 
  • Получение лицензии, если ваша деятельность подлежит лицензированию. Если ваш ОКВЭД указан в списке в Постановлении Правительства РФ N 260 от 04.03.17, то надо направить уведомление о начале деятельности. Например, салоны красоты должны направить уведомление в Роспотребнадзор. 
  • Регистрация онлайн-кассы, если вы работаете с физическими лицами. 
  • Внесение уставного капитала и т.д.

Это не исчерпывающий список действий, которые нужно провести при регистрации ООО. Обратившись в нашу компанию, вам не потребуется разбираться во всех перечисленных тонкостях выше. Мы поможем вам зарегистрировать ООО быстро и качественно.

Исмаилова Галия



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее