Как грамотно изменить юридический адрес?

Россия [изменить]
Русский [изменить]
22.10.2021

Смена юридического адреса ООО

Процедура смены юридического адреса ООО не из простых. Адрес относится к регистрационным данным, для изменения которых нужно произвести несколько операций с использованием большого количества документов. Зачем менять эти регистрационные данные?

Юридический адрес – это место, где находится организация, закрепленное в государственном реестре юрлиц. Адрес, по которому зарегистрировано юридическое лицо, не только определяет его территориальное расположение, но и свидетельствует об отношении к тому или иному контролирующему налоговому органу.

Если ООО или юридическому лицу другой организационно-правовой формы потребовалось сменить юридический адрес, это может быть вызвано одной из следующих причин:

  • перенесение центра деятельности в другой регион; 
  • более удобное расположение для сдачи отчетности; 
  • возможность эффективного сотрудничества с другим отделением ИФНС; 
  • срок действия договора о предоставлении юридического адреса истек и не подлежит продлению.

При изменении юридического адреса представители ООО могут столкнуться с определенными сложностями. Если ИНФС по каким-либо причинам будет сомневаться в достоверности смены нахождения и/или регистрации ООО, вероятнее всего, процедура смены будет приостановлена. Это делается с целью проверки предоставленных данных. Закон отводит на проверку данных максимум 30 дней. Если нарушений не выявится, налоговая выдаст документ – решение о перемене адреса. При несоответствии данных общество получит отказ.

Если вам нужно сменить юридический адрес, обращайтесь к нам! Ведь мы не только поможем провести данную процедуру наиболее грамотно, но и предоставим адрес напрямую от собственника.

Исмаилова Галия



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее