В документах ООО не должно быть даже минимальных помарок

Россия [изменить]
Русский [изменить]
13.10.2021

Причины отказа в регистрации ООО

В нашей практике случалось немало отказов из-за некорректного оформления заявления, гарантийного письма от собственника и других документов на адрес.

Гарантийное письмо не входит в число необходимых для регистрации ООО документов (перечень приведен в ст. 12 ФЗ № 129), но его отсутствие может иметь решающее значение в момент принятия решения о возможности регистрации вашей компании. Поэтому лучше его предоставить.

Также на практике наша компания сталкивалась со следующей ситуацией: регистрировали смену юридического адреса в Москве. В гарантийном письме собственник указал номер помещения римской цифрой, а в заявлении на регистрацию номер помещения был прописан обычной арабской цифрой. Налоговая посчитала, что компания предоставила недостоверные сведения по юрадресу и вынесла отказ.

Будьте внимательны при указании юридического адреса. Должна быть полная детализация до номера помещения. Адрес должен совпадать вплоть до буквы и цифры во всех документах, которые вы подаете в ИФНС!



Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее