Как изменить юридический адрес компании?

Россия [изменить]
Русский [изменить]
06.10.2021

Особенности смены юридического адреса

Зачастую многим компаниям приходится менять юридический адрес в процессе своей деятельности. Каким же образом осуществляется процедура смены адреса?

Необходимо подать в регистрирующий орган соответствующий пакет документов, а включающий: 

  • Заявление по форме Р13014; 
  • Решение или протокол о смене адреса; 
  • Договор аренды или выписка из ЕГРН, подтверждающая, что помещение находится в собственности директора или участника.

При смене адреса также необходимо обратить внимание на устав. Если в Уставе прописан полный адрес компании, то его также нужно менять и отправлять в новой редакции, соответственно, с новым или же коротким адресом.

Наши специалисты имеют большой опыт в осуществлении регистрационных действий, обращайтесь в нашу компанию, если хотите избежать лишних проблем!

Сафина Эндже Азатовна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее