Последствия признания адреса массовым

Россия [изменить]
Русский [изменить]
05.10.2021

Массовые адреса

Массовым адресом считается адрес, на котором зарегистрировано десять и более организаций. При проверке такого адреса представители налогового органа вносят недостоверность всем компаниям, которые присутствуют на адресе.

Есть города, в которых налоговые органы исходят из площади офиса и ее достаточности для количества потенциальных арендаторов. Там критерий массового адреса может меняться: быть больше или меньше 10.

Если собственник или его представитель готов заключить договор с Вами, то помимо проверки адреса в ФИАС, необходимо проверить, сколько компаний уже зарегистрировано на данном адресе.

Таким образом, проверка юридического адреса – важный пункт в регистрации фирмы или при внесении изменений по юридическому адресу.

Каратонова Анастасия Александровна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее