Выбор местонахождения вашего бизнеса

Россия [изменить]
Русский [изменить]
24.09.2021

О значении юридического адреса

От местонахождения юридического лица зависит многое: правоспособность юридического лица; место исполнения и заключения договоров; право, применимое к заключаемым внешним сделкам. К тому же, с помощью юридического адреса устанавливается подсудность споров с участием вашего юридического лица, производится надлежащее уведомление компании органами государственной власти и контрагентами. Фактический адрес юридического лица – это первое место, куда направятся судебные приставы в случае принятия решения об аресте имущества компании или обращения взыскания на него.

Термины «юридический адрес» и «фактический адрес» не имеют чёткого определения в законодательстве. На практике адрес юрлица не всегда совпадает с фактическим расположением компании, где непосредственно происходит деятельность. Но с 2016 года для юридических лиц могут возникнуть серьезные последствия, если организация отсутствует по адресу. Это значит, что банки вправе заблокировать счет, отказать Вам в открытии и прекратить обслуживании расчетного счета. Регистрирующие органы вправе внести в Единый государственный реестр юридических лиц запись о недостоверности сведений по адресу. Все письма, отправленные из налоговых, контролирующих, судебных органов в адрес организации, будут считаться полученными адресатом.

Мы предоставляем юридические адреса и сопровождаем пребывание компании по адресу в течение всего периода аренды.

Иликеева Лиана Раилевна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее