Подготовлен законопроект, по которому акционерные общества получат право...

Россия [изменить]
Русский [изменить]
31.07.2009

АО смогут созывать акционеров через интернет?!

Председатель комитета по собственности Государственной Думы Виктор Плескачевский подготовил законопроект, по которому акционерные общества получат право оповещать акционеров о собрании через Всемирную сеть. Документ снимает с акционерных обществ, в которых не менее 1000 владельцев голосующих акций, обязанность доставлять под роспись каждому акционеру уведомления, а также бюллетени к общему собранию. Предлагаемый способ оповещения акционеров - через корпоративный сайт.

Указанные нововведения станут первым этапом, за которыми последуют поправки, позволяющие перевести на корпоративный сайт и уведомления о существенных фактах - о крупных сделках, о внесении изменений в устав и т.п. В далекой перспективе планируется также разрешение использования удаленного электронного голосования на собраниях акционеров.




Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее