Что учесть при выборе ОКВЭД?

Россия [изменить]
Русский [изменить]
12.08.2021

Как правильно подобрать ОКВЭД

Когда будущий предприниматель собирается отрыть свой бизнес, ему необходимо подобрать для своей деятельности соответствующий код. Для унификации всех видов деятельности используется общероссийский классификатор видов экономической деятельности. Есть две особенности, которые нужно учесть при подборе ОКВЭД.

Для некоторых ОКВЭД требуется справка об отсутствии судимости, по некоторым видам деятельности необходимо вставать на учет в пробирной палате. Также есть виды деятельности, на которые требуется лицензия.

Если решите нанимать сотрудников, то от основного ОКВЭДа будут зависеть страховые взносы с зарплаты в ФСС.

Сколько ОКВЭД можно выбрать?

Список дополнительных ОКВЭД не ограничен, однако наличие большого количества ОКВЭД может вызвать вопросы у регистрирующего органа. Если уже после регистрации вы поймете, что какой-то ОКВЭД лишний, а какого-то не хватает, их можно легко добавить.

Хотите зарегистрировать компанию или открыть ИП? Обращайтесь в нашу компанию.

Сычева Владислава Сергеевна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее