Что случится, если вовремя не убрать запись о недостоверности?

Россия [изменить]
Русский [изменить]
09.08.2021

Последствия записи о недостоверности сведений

При наличии каких-либо сомнений налоговый орган отправляет на юридический адрес компании письма с требованием подтвердить достоверность сведений об адресе, директоре или участнике. Если в ответ на это письмо не предоставить пакет подтверждающих документов в установленные сроки, налоговый орган внесет запись о недостоверности.

Чем грозит такая запись? 

  • Блокировка счетов; 
  • Проблемы с контрагентами; 
  • Ограничения в других регистрационных действиях; 
  • Блокировка электронной цифровой подписи.

В конечном итоге запись о недостоверности и вовсе может привести к принудительной ликвидации. Если Вашей компании всё-таки внесли запись о недостоверности, обращайтесь в нашу компанию, поможем решить Вашу проблему!

Сафина Эндже Азатовна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее