Особенности смены наименования общества

Россия [изменить]
Русский [изменить]
20.04.2021

Как правильно сменить наименование ООО?

Начнём с того, что смена названия может понадобиться по целому ряду причин:

  • появилось новое руководство; 
  • произошло слияние компаний; 
  • учредителям захотелось провести ребрендинг и т.д.

При этом нужно знать и о требованиях, предъявляемым к наименованиям юридических лиц. Если учредителей несколько, нужно для принятия решения о смене наименования нужно согласие не менее 2/3 учредителей (в зависимости от положений устава). После принятия такого решения понадобится и обновленная редакция устава с новым наименованием ООО.

Отдельно необходимо ознакомиться с требованиями, предъявляемыми к наименованиям юридических лиц (например, использование многих приставок запрещено или необходимо разрешение при использовании словосочетания «Российская Федерация» в наименовании).

В среднем процедура смены наименования ООО длится до 5 рабочих дней.

Если у вас возникли вопросы по смене наименования ООО либо вы выбираете наименование для ООО при регистрации компании, вы всегда можете обратиться в нашу компанию и получить содействие.

Янгирова Лиана Фидусовна



Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее