В каких случаях можно получить отказ в государственной регистрации совершенно неожиданно?

Россия [изменить]
Русский [изменить]
12.04.2021

Случаи отказа в государственной регистрации

Ст. 23 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» содержит исчерпывающий перечень оснований для отказа в государственной регистрации юридического лица. Однако на практике причин для отказа гораздо больше и зачастую их нельзя предвидеть.

Например, у заявителя может быть запрет на совершение регистрационных действий, наложенный судебными приставом. Более того, не исключена ситуация, когда запрет уже снят приставом-исполнителем, однако в налоговый орган данная информация от них не поступила. Соответственно, при наличии даже закрытого исполнительного производства, Вы рискуете получить отказ.

Также бывают случаи технических сбоев. Например, если Ваша компания имеет длинное наименование, которое к тому же содержит ещё и знаки препинания, при электронной подаче данное наименование может высветиться не полностью в сертификате, тем самым Вам откажут в связи с тем ,что документы подписаны ненадлежащей электронной цифровой подписью.

Вероятность отказа в регистрации ООО нельзя снизить до нуля, но её всегда можно минимизировать, если обращаться к проверенным специалистам!

Сафина Эндже Азатовна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее