Экономьте ваше время, пересылая документы электронно!

Россия [изменить]
Русский [изменить]
08.04.2021

Электронная доверенность

Часто возникают ситуации, когда необходимо продать или купить объект недвижимости, который находится в другом регионе. При этом нет возможности туда приехать: не хочется тратить дополнительные финансовые ресурсы и время. В этом случае единственным выходом является оформление нотариальной доверенности. Сейчас в условиях цифровизации и переходом гражданского оборота в онлайн-формат появилась возможность отправлять документы электронно. То есть можно получить доверенность, оформленную в другом городе, буквально за 5 минут. Нотариус переводит бумажный бланк в электронный и подтверждает их «тождественность» своей электронной цифровой подписью.

Каким способом можно получить электронную доверенность ?

  • По электронной почте. Нотариус отправляет Вам доверенность на e-mail, и, соответственно, Вы можете переслать её как представителям, так и другим государственным органам или учреждениям. 
  • Через портал infonot.ru. Это Единая информационная система нотариата, через которую можно пересылать документы электронно. Нотариус загружает на портал файлы электронной доверенности, а доверителю на листочке предоставляет ссылку, QR код и пин-код для доступа. Размещение документа временное, как правило на 30 дней. 
  • На флэш-карту. Привычный для многих способ. Обращаем внимание, что некоторые нотариусы принимают только новую ранее не использованную флэшку.

Напоминаем, что наша компания оказывает услуги по регистрации юридических лиц.

Сафина Эндже Азатовна



Новости по теме:

Статьи по теме:

Компания Экспресс регистрация не является регистрирующим органом и оказывает услуги только в части получения/подачи/подготовки документов (сведений) и/или представительства в соответствующих государственных органах, осуществляющих государственную регистрацию (регистрацию изменений/реорганизацию/ликвидацию) юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, регистрацию перехода прав на объекты недвижимости, регистрацию выпуска (дополнительного) выпуска ценных бумаг (акций), регистрацию объектов интеллектуальной собственности и перехода прав на них и пр. Подробнее